Statistiche
Visitatori totali: 52580

Archivi per la categoria ‘Mundialito -torneo associativo-’

    VI  MUNDIALITO CALCIO A/5 Città di Eboli

 

 CLASSIFICA  MARCATORI

    COGNOME

SQUADRA

GOALS

MELILLO   B.

ROMANIA

13

GUIDA  A.

PORTOGALLO

10

VILLECCO  A.

URUGUAY

9

SOLIMEO  C.

INGHILTERRA

8

ROMANO  A.

ITALIA

8

TROTTA  C.

OLANDA

8

BALZANO  S.

DANIMARCA

7

RICCIARDIELLO

ROMANIA

6

AMORUSO  G.

SPAGNA

6

PRIMADEA

GHANA

6

FOGLIA  T.

GHANA

6

GALLOTTA  R.

OLANDA

6

ASTRO  N.

GERMANIA

5

CENNAMO   F.

MESSICO

4

AIELLO  M.

ITALIA

4

VACCARO  B.

GERMANIA

4

SORRENTINO  B.

GERMANIA

4

MACELLARO  G.

SPAGNA

3

DI POTO  W.

MESSICO

3

FORLANO  G.

SPAGNA

3

FRANCO  M.

INGHILTERRA

3

BRUNO  C.

ITALIA

3

BOCCASILE  S.

PORTOGALLO

3

VITOLO  R.

GERMANIA

3

CAVA  R.

OLANDA

2

SENATORE  F.

ARGENTINA

2

FLAGELLO  G.

ROMANIA

2

HAMMOUDA  M.

ROMANIA

2

AIELLO  G.

ROMANIA

2

MATTEO  F.

ITALIA

2

IANNIELLO  A.

URUGUAY

2

ROSAMILIA  S.

PORTOGALLO

2

 Seguono altri 18 marcatori con 1 rete.

 

CAVA  M.

OLANDA

1

FERRARA  A.

OLANDA

1

MASCOLO  B.

ARGENTINA

1

POLLINI  G.

MESSICO

1

MAURO  F.

MESSICO

1

PALO  P.

MESSICO

1

SALERNO  L.

ARGENTINA

1

TORIELLO  V.

URUGUAY

1

LUCARELLI  R.

INGHILTERRA

1

AMATO  D.

INGHILTERRA

1

STROLLO  G.

GHANA

1

DI DOMENICO  E.

DANIMARCA

1

BASANISI  L.

DANIMARCA

1

GALIANO  M.

OLANDA

1

BARRA  A.

GERMANIA

1

LIVERANI  M.

PORTOGALLO

1

RESCINITO  A.

GERMANIA

1

FORLANO  P.

SPAGNA

1

VI  MUNDIALITO CALCIO A/5 Città di Eboli

 

ACCOPPIAMENTI QUARTI DI FINALE STABILITI  DAL REGOLAMENTO:

 

 

INCONTRO “A”

Migliore  1^   Classificata

Peggiore  3^ Classificata

INCONTRO “B”

2^   1^  Classificata

Migliore  3^ Classificata

INCONTRO “C”

3^   1^   Classificata

Peggiore  2^ Classificata

INCONTRO “D”

Migliore   2^    Classificata

2^   2^    Classificata

 

 

ACCOPPIAMENTI OTTENUTI A CONCLUSIONE DELLE

TRE GIORNATE PRELIMINARI:

 

 

 

INCONTRO “A”

Migliore  1^   Classificata

Peggiore  3^ Classificata

 

ROMANIA

MESSICO/GHANA (spareggio)

INCONTRO “B”

2^   1^  Classificata

Migliore  3^ Classificata

 

GERMANIA

PORTOGALLO

INCONTRO “C”

3^   1^   Classificata

Peggiore  2^ Classificata

 

ITALIA

SPAGNA

INCONTRO “D”

Migliore   2^    Classificata

2^   2^    Classificata

 

URUGUAY

OLANDA

 

1^  Semifinale  : Vincente incontro “A”   -   Vincente incontro “C”

 

2^  Semifinale  : Vincente incontro “B”   -   Vincente incontro “D”

 

Le vincenti delle due semifinali disputeranno la finale per il primo ed il secondo posto; le perdenti quella per il terzo e quarto posto.