Statistiche
Visitatori totali: 56697

Archivi per la categoria ‘I° Torneo Associativo “D’Ambrosio Tournament”’

I° D’AMBROSIO TOURNAMENT

 

GIRONE A

 

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ROBA DA MATTI 12 5 4 0 1 36 15
BABA DREAM 10 5 3 1 1 36 18
CSKA RIPASSA 10 5 3 1 1 32 17
ATLETICO MADRINK 6 5 2 0 3 22 37
SCARSENAL 6 5 2 0 3 25 41
ONEHUNDREDFOUR 0 5 0 0 5 15 38

 

GIRONE B

 

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CARPE DIEM 9 4 3 0 1 28 16
VERCAR 7 4 2 1 1 35 19
WHITE RABBIT 7 4 2 1 1 23 21
PARIS SAINT GENNAR 3 4 1 0 3 14 20
A.C. AVANTI CRISTO 3 4 1 0 3 11 35

 

MARCATORI

Reti Giocatore Squadra
18 CIVILLO SIMONE BABA DREAM
12 MANZIONE RUBEN ATLETICO MADRINK
11 D’AMBROSIO UMBERTO ATLETICO MADRINK
11 PICCIRILLO ROBERTO CARPE DIEM
11 CICCARONE GIOVANNI CARPE DIEM
11 CATAPANO ALEX VERCAR
10 MASTRANGELO MARCO CSKA RIPASSA
8 LA BROCCA FRANCESCO MARIA CARPE DIEM
8 PIROZZI ANTONIO ROBA DA MATTI
8 FERRISI ALESSANDRO VERCAR
7 TENZA DOMENICO BABA DREAM
7 FORLANO CRISTIANO SCARSENAL
7 VITALE ROCCO SCARSENAL
6 CRITELLI ANDREA BABA DREAM
6 ARPAIA VITO CSKA RIPASSA
6 LENZA VINCENZO ROBA DA MATTI
6 GALLOTTA VITO ROBA DA MATTI
6 ROCCO SERGIO WHITE RABBIT
5 PANICO ANTONIO BABA DREAM
5 VITOLO ANDREA CSKA RIPASSA
5 PICCIRILLO FAUSTO ROBA DA MATTI
5 D’AMATO TONINO WHITE RABBIT
4 BUONGUSTO ANDREA ALFREDO A.C. AVANTI CRISTO
4 SANTIMONE MARCO CSKA RIPASSA
4 GALLOTTA ANDREA ONEHUNDREDFOUR
4 TUCCI FRANCESCO ONEHUNDREDFOUR
4 DI CETO CRISTIAN ROBA DA MATTI
4 STABILE CARMINE SCARSENAL
4 MASIELLO ANGELO VERCAR
4 D’AMBROSIO LUIGI VERCAR
4 MAZZELLA MARCO WHITE RABBIT
4 SCARPA ALESSANDRO WHITE RABBIT
4 GALLO CHRISTOPHER WHITE RABBIT
3 IZZO ANDREA A.C. AVANTI CRISTO
3 MAIORANO VINCENZO A.C. AVANTI CRISTO
3 TORBINO SALVATORE ATLETICO MADRINK
3 MARINO COSIMO CARPE DIEM
3 D’AMBROSIO ALESSIO SCARSENAL
3 NUNZIANTE DAMIANO VERCAR
3 SOZZO ANDREA VERCAR
2 ROCCO CHRISTOPHER A.C. AVANTI CRISTO
2 D’AMORE DOMENICO BABA DREAM
2 DI LORENZO ANTONIO BABA DREAM
2 FRANCE’ DOMENICO BABA DREAM
2 FINE COSIMO CSKA RIPASSA
2 FAIELLA ALESSANDRO ONEHUNDREDFOUR
2 MANNA VITO ONEHUNDREDFOUR
2 SONATORE GIANLUIGI PARIS SAINT GENNAR
2 SENATORE GIUSEPPE PARIS SAINT GENNAR
2 CAPPETTA SABATINO PARIS SAINT GENNAR
2 PIROZZI NICOLO’ ROBA DA MATTI
2 GAETA ALESSANDRO VERCAR
2 PAUDICE ANDREA WHITE RABBIT
1 VIVOLO MATTIA A.C. AVANTI CRISTO
1 MARINO GIUSEPPE A.C. AVANTI CRISTO
1 OLIVA CLAUDIO A.C. AVANTI CRISTO
1 MAGLIO GRAZIANO ATLETICO MADRINK
1 PINTO GIUSEPPE ATLETICO MADRINK
1 PIERRO IVAN ATLETICO MADRINK
1 GIUSTI MASSIMO BABA DREAM
1 PETRILLO VINCENZO CARPE DIEM
1 PINDOZZI GIANLUIGI CARPE DIEM
1 CAVA ROBERTO CARPE DIEM
1 PAPACE NICHOLAS CSKA RIPASSA
1 DEL MASTRO ANTONIO CSKA RIPASSA
1 CENTOLA SALVATORE ONEHUNDREDFOUR
1 PINTO GUGLIELMO ONEHUNDREDFOUR
1 MIRRA CHRISTIAN ONEHUNDREDFOUR
1 ATTANASIO COSIMO PARIS SAINT GENNAR
1 LOSCO ANGELO PARIS SAINT GENNAR
1 VIGNOLA MARIO ROBA DA MATTI
1 TUCCI EMMANUEL SCARSENAL
1 RUSSO ANIELLO SCARSENAL
1 GEORGE ARDELEANU SCARSENAL
1 SOLITRO COSIMO SCARSENAL
1 MIRRA CARMINE VERCAR
1 DELLA CORTE NICOLO WHITE RABBIT

 

 

CALENDARIO D’AMBROSIO TOURNAMENT

Partita     Risultato Data Ora
1ª giornata Girone A    

BABA DREAM   CSKA RIPASSA

4 – 4

27/06/2018

21.15

ONEUNDREDFOUR   SCARSENAL

5 – 7

27/06/2018

22.15

ATLETICO MADRINK   ROBA DA MATTI

5 – 11

26/06/2018

22.30

     

2ª giornata Girone A    

CSKA RIPASSA   ROBA DA MATTI

3 – 7

03/07/2018

20.15

SCARSENAL   ATLETICO MADRINK

5 – 9

05/07/2018

21.15

BABA DREAM   ONEUNDREDFOUR

8 – 3

03/07/2018

21.15

     

3ª giornata Girone A    

ONEUNDREDFOUR   CSKA RIPASSA

3 – 11

11/07/2018

22.15

ATLETICO MADRINK   BABA DREAM

2 – 11

11/07/2018

21.15

ROBA DA MATTI   SCARSENAL

6 – 7

10/07/2018

22.15

     

4ª giornata Girone A    

CSKA RIPASSA   SCARSENAL

8 – 3

17/07/2018

21.15

BABA DREAM   ROBA DA MATTI

0 – 6 tav

18/07/2018

21.15

ONEUNDREDFOUR   ATLETICO MADRINK

4 – 6

17/07/2018

20.15

     

5ª giornata Girone A    

ATLETICO MADRINK   CSKA RIPASSA

0 – 6 tav

24/07/2018

22.15

ROBA DA MATTI   ONEUNDREDFOUR

6 – 0 tav

24/07/2018

21.15

SCARSENAL   BABA DREAM

3 – 13

24/07/2018

20.15

     

1ª giornata Girone B    

CARPE DIEM   A.C. AVANTI CRISTO

10 – 0

28/06/2018

22.30

WHITE RABBIT   PARIS SAINT GENNAR

5 – 3

25/06/2018

22.30

Riposa VERCAR    

     

2ª giornata Girone B    

PARIS SAINT GENNAR   VERCAR

3 – 12

05/07/2018

22.15

CARPE DIEM   WHITE RABBIT

10 – 4

03/07/2018

22.15

Riposa A.C. AVANTI CRISTO    

     

3ª giornata Girone B    

WHITE RABBIT   A.C. AVANTI CRISTO

10 – 4

10/07/2018

21.15

VERCAR   CARPE DIEM

6 – 8

10/07/2018

20.15

Riposa PARIS SAINT GENNAR    

     

4ª giornata Girone B    

A.C. AVANTI CRISTO   PARIS SAINT GENNAR

3 – 2

17/07/2018

22.15

WHITE RABBIT   VERCAR

4 – 4

18/07/2018

22.15

Riposa CARPE DIEM    

     

5ª giornata Girone B    

VERCAR   A.C. AVANTI CRISTO

13 – 4

25/07/2018

21.15

PARIS SAINT GENNAR   CARPE DIEM

6 – 0 tav

25/07/2018

22.15

Riposa WHITE RABBIT   Riposa WHITE RABBIT