Statistiche
Visitatori totali: 52580

Archivi per la categoria ‘Tornei associativi’

                         SPAL CAMPIONE!!!!!

CALENDARIO CAMPIONATO SERIE A TIM

 

Partita    

Risultato

Data

Ora

 

1ª giornata

 

FIORENTINA INTER

3 – 5

02/10/2018

21:20

NAPOLI JUVE

4 – 7

09/10/2018

21:30

PARMA SAMPDORIA

3 – 6

08/10/2018

22:30

ROMA SASSUOLO

4 – 6

09/10/2018

20:30

SPAL MILAN

6 – 2

09/10/2018

20.30

Riposa FROSINONE

 

 

2ª giornata

 

INTER NAPOLI

2 – 6

15/10/2018

21:20

JUVE ROMA

15 – 4

16/10/2018

20:30

SAMPDORIA FIORENTINA

5 – 6

16/10/2018

21:30

SASSUOLO FROSINONE

4 – 4

17/10/2018

21:20

SPAL PARMA

9 – 6

17/10/2018

22:20

Riposa MILAN

 

 

3ª giornata

 

FIORENTINA SPAL

1 – 4

30/10/2018

20:30

FROSINONE JUVE

4 – 2

30/10/2018

21:30

NAPOLI SAMPDORIA

9 – 7

31/10/2018

21:20

PARMA MILAN

9 – 7

29/10/2018

22:20

ROMA INTER

3 – 7

29/10/2018

21.20

Riposa SASSUOLO

 

 

4ª giornata

 

INTER FROSINONE

3 – 4

13/11/2018

20:30

MILAN SASSUOLO

6 – 6

13/11/2018

21:30

PARMA FIORENTINA

3 – 7

14/10/2018

22:20

SAMPDORIA ROMA

2 – 2

12/11/2018

21:20

SPAL NAPOLI

9 – 9

14/11/2018

21:20

Riposa JUVE

 

 

5ª giornata

 

FIORENTINA MILAN

4 – 7

20/11/2018

21:30

FROSINONE SAMPDORIA

7 – 4

21/11/2018

21:20

NAPOLI PARMA

6 – 8

21/11/2018

22:20

ROMA SPAL

4 – 10

19/11/2018

21:20

SASSUOLO JUVE

6 – 0tav

19/11/2018

21:20

Riposa INTER

 

 

6ª giornata

 

FIORENTINA NAPOLI

6 – 0tav

03/12/2018

21:20

INTER SASSUOLO

4 – 7

05/12/2018

21:20

MILAN JUVE

12 – 15

04/12/2018

21:30

PARMA ROMA

5 – 2

05/12/2018

22:20

SPAL FROSINONE

5 – 1

04/12/2018

20:30

Riposa SAMPDORIA

 

 

7ª giornata

 

FROSINONE PARMA

14 – 6

19/12/2018

22:20

JUVE INTER

0 – 6 tav

17/12/2018

21:20

NAPOLI MILAN

0 – 6 tav

18/12/2018

21:30

ROMA FIORENTINA

4 – 9

18/12/2018

20:30

SASSUOLO SAMPDORIA

4 – 9

19/12/2018

21:20

Riposa SPAL

 

 

8ª giornata

 

FIORENTINA FROSINONE

2 – 5

07/01/2019

21:20

MILAN INTER

6 – 2

08/01/2019

21:30

NAPOLI ROMA

9 – 5

09/01/2019

21:20

SAMPDORIA JUVE

6 – 0 tav

09/01/2019

22:20

SPAL SASSUOLO

7 – 4

08/01/2019

20:30

Riposa PARMA

 

 

9ª giornata

 

FROSINONE NAPOLI

6 – 5

14/01/2019

21:20

INTER SAMPDORIA

9 – 3

16/01/2019

21:20

JUVE SPAL

0 – 6 tav

15/01/2019

21:30

ROMA MILAN

4 – 3

15/01/2019

21:30

SASSUOLO PARMA

8 – 4

16/01/2019

22:20

Riposa FIORENTINA

 

 

10ª giornata

 

FIORENTINA SASSUOLO

6 – 6

21/01/2019

21:20

MILAN SAMPDORIA

3 – 8

23/01/2019

21:20

PARMA JUVE

6 – 0 tav

23/01/2019

22:20

ROMA FROSINONE

2 – 4

22/01/2019

21:30

SPAL INTER

7 – 4

22/01/2019

20:30

Riposa NAPOLI

 

 

11ª giornata

 

FROSINONE MILAN

9 – 3

28/01/2019

21:20

INTER PARMA

6 – 7

30/01/2019

22:20

JUVE FIORENTINA

0 – 6 tav

29/01/2019

21:30

SAMPDORIA SPAL

4 – 8

29/01/2019

20:30

SASSUOLO NAPOLI

6 – 0 tav

30/01/2019

21:20

Riposa ROMA

 

 

12ª giornata

 

INTER FIORENTINA

4 – 4

06/02/2019

21:20

JUVE NAPOLI

0 – 6 tav

04/02/2019

21:20

MILAN SPAL

9 – 6

05/02/2019

20:30

SAMPDORIA PARMA

4 – 6

06/02/2019

22:20

SASSUOLO ROMA

7 – 8

05/02/2019

21:30

Riposa FROSINONE

 

 

13ª giornata

 

FIORENTINA SAMPDORIA

4 – 10

13/02/2019

21:20

FROSINONE SASSUOLO

5 – 5

12/02/2019

21:30

NAPOLI INTER

5 – 5

12/02/2019

20:30

PARMA SPAL

4 – 9

13/02/2019

22:20

ROMA JUVE

6 – 0 tav

11/02/2019

21:20

Riposa MILAN

 

 

14ª giornata

 

INTER ROMA

3 – 9

19/02/2019

21:30

JUVE FROSINONE

0 – 6tav

18/02/2019

21:20

MILAN PARMA

6 – 0tav

20/02/2019

22:20

SAMPDORIA NAPOLI

6 – 0tav

20/02/2019

21:20

SPAL FIORENTINA

11 – 4

19/02/2019

20:30

Riposa SASSUOLO

 

 

15ª giornata

 

FIORENTINA PARMA

5 – 7

27/02/2019

22:20

FROSINONE INTER

12 – 3

26/02/2019

21:30

NAPOLI SPAL

0 – 6tav

26/02/2019

20:30

ROMA SAMPDORIA

6 – 5

27/02/2019

21:20

SASSUOLO MILAN

13 – 10

25/02/2019

21:20

Riposa JUVE

 

 

16ª giornata

 

JUVE SASSUOLO

0 – 6tav

04/03/2019

21:20

MILAN FIORENTINA

6 – 0tav

06/03/2019

21:20

PARMA NAPOLI

6 – 0tav

06/03/2019

22:20

SAMPDORIA FROSINONE

0 – 6tav

05/03/2019

21:30

SPAL ROMA

4 – 5

05/03/2019

20:30

Riposa INTER

 

 

17ª giornata

 

FROSINONE SPAL

3 – 10

12/03/2019

20:30

JUVE MILAN

0 – 6tav

11/03/2019

21:20

NAPOLI FIORENTINA

————

12/03/2019

21:30

ROMA PARMA

9 – 4

13/03/2019

22:20

SASSUOLO INTER

6 – 9

13/03/2019

21:20

Riposa SAMPDORIA

 

 

18ª giornata

 

FIORENTINA ROMA

0 – 6tav

20/03/2019

21:20

INTER JUVE

6 – 0tav

18/03/2019

21:20

MILAN NAPOLI

6 – 0tav

19/03/2019

20:30

PARMA FROSINONE

3 – 2

20/03/2019

22:20

SAMPDORIA SASSUOLO

7 – 9

19/03/2019

21:30

Riposa SPAL

 

 

19ª giornata

 

FROSINONE FIORENTINA

6 – 0tav

26/03/2019

21:30

INTER MILAN

2 – 3

27/03/2019

21:20

JUVE SAMPDORIA

0 – 6tav

25/03/2019

21:20

ROMA NAPOLI

6 – 0tav

27/03/2019

22:20

SASSUOLO SPAL

5 – 10

26/03/2019

20:30

Riposa PARMA

 

 

20ª giornata

 

MILAN ROMA

12 – 3

02/04/2019

20:30

NAPOLI FROSINONE

0 – 6 tav

03/04/2019

21:20

PARMA SASSUOLO

9 – 6

03/04/2019

22:20

SAMPDORIA INTER

8 – 6

02/04/2019

21:30

SPAL JUVE

6 – 0 tav

01/04/2019

21:20

Riposa FIORENTINA

 

 

21ª giornata

 

FROSINONE ROMA

0 – 6tav

09/04/2019

21:30

INTER SPAL

3 – 4

09/04/2019

20:30

JUVE PARMA

0 – 6tav

08/04/2019

20:30

SAMPDORIA MILAN

0 – 6tav

10/04/2019

22:20

SASSUOLO FIORENTINA

6 – 0tav

10/04/2019

21:20

Riposa NAPOLI

 

 

22ª giornata

 

FIORENTINA JUVE

 

15/04/2019

20:30

MILAN FROSINONE

 

16/04/2019

21:30

NAPOLI SASSUOLO

 

17/04/2019

21:20

PARMA INTER

 

17/04/2019

22:20

SPAL SAMPDORIA

 

16/04/2019

20:30

Riposa ROMA

 

 

CLASSIFICA SERIE A TIM

Squadra Punti Gioc. V N P F S
SPAL 49 19 16 1 2 137 68
FROSINONE 41 19 13 2 4 104 63
MILAN 34 19 11 1 7 119 87
PARMA 33 19 11 0 8 103 106
SASSUOLO 31 19 9 4 6 120 102
ROMA 31 20 10 1 9 98 106
SAMPDORIA 25 19 8 1 10 100 94
INTER 20 19 6 2 11 89 97
FIORENTINA 17 18 5 2 11 67 95
NAPOLI 14 18 4 2 12 59 103
JUVE 9 19 3 0 16 39 114

 

MARCATORI 

Reti Giocatore Squadra
41 SANTORO GIUSEPPE MILAN
34 DI LORENZO ANTONIO SPAL
32 BRANCACCIO CARMINE SASSUOLO
24 TENZA MIMMO SPAL
23 MALANDRINO GIANLUCA SAMPDORIA
21 DAMIANO FABIO INTER
21 BUONGUSTO ALFREDO SASSUOLO
20 CARNEVALE VITO SAMPDORIA
18 LONGOBARDI TONY FIORENTINA
17 GRIMALDI CARMINE FROSINONE
17 DI BIASE LUIGI FROSINONE
17 CAPPETTA SABATINO PARMA
17 DE NIGRIS GIANLUCA PARMA
17 GALLIA ROBERTO SPAL
16 AMODIO FERDINANDO FROSINONE
15 GIORDANO PIETRO PARMA
15 FERRISI ALESSANDRO SASSUOLO
13 MIRRA MASSIMO SAMPDORIA
12 D’AMATO UMBERTO NAPOLI
12 MAZZELLA ARMANDO PARMA
12 FUSELLA VITO ROMA
11 DI MARTINO ROMUALDO INTER
11 SONATORE GIANLUIGI MILAN
11 CALORENNE GIUSEPPE ROMA
11 GALLIA PIETRO SPAL
11 PICCIRILLO ROBERTO SPAL
10 VITALE PIETRO FIORENTINA
10 NADDEO ANTONIO NAPOLI
9 ARPAIA PASQUALE FROSINONE
9 GAETA ALESSANDRO FROSINONE
9 BONAVOGLIA CRISTIAN INTER
9 SOLIMEO CLAUDIO MILAN
9 SVESHWIKOV IEGOR ROMA
8 DI DONATO MARCO INTER
8 PINTO GIUSEPPE JUVE
8 MASIELLO GENEROSO NAPOLI
8 MASTRANGELO LUCA ROMA
8 PALLADINO ANTONIO ROMA
8 OLIVA CLAUDIO SASSUOLO
7 PALMENTIERI SIMONE FIORENTINA
7 CAVA ROBERTO FROSINONE
7 GALLOTTA AMEDEO INTER
7 GIGLIO RAFFAELE JUVE
7 TUCCI DARIO MILAN
7 DIVONE SALVATORE PARMA
7 SPAGNUOLO ALESSIO PARMA
7 FUSELLA ROSARIO ROMA
6 DOLCE ROCCO FIORENTINA
6 CARDIELLO FRANCESCO INTER
6 GIGLIO ROBERTO JUVE
6 RISTALLO FRANCESCO NAPOLI
6 MASTRANGELO GIUSEPPE ROMA
6 D’AMBROSIO DAMIANO ROMA
6 BOTTE DAMIANO SAMPDORIA
6 CACCIOTTOLI IVAN SASSUOLO
6 RINAURO WALTER SPAL
5 SELVAGGIO ERNESTO FIORENTINA
5 INGENITO GIOVANNI INTER
5 CHIUMIENTO MARCO INTER
5 CATAPANO ALEX JUVE
5 PASSANNANTI PIERPAOLO MILAN
5 PAUDICE ANDREA SAMPDORIA
5 CHINYAKOV PAVEL SASSUOLO
4 BONAVOGLIA ANGELO INTER
4 FACENDA ANGELO JUVE
4 BRUNO MARCO JUVE
4 GIORGIO KEVIN JUVE
4 GAROFALO MARIO NAPOLI
4 DI CETO CHRISTIAN NAPOLI
4 INGHILTERRA STEFANO SPAL
4 BOTTA GIULIO SPAL
3 INGENITO GIUSEPPE MILAN
3 CORRADO ANTONIO NAPOLI
3 CHIELLA MARIO PARMA
3 GALLO CHRISTOPHER SAMPDORIA
3 D’AMATO TONINO SAMPDORIA
3 VIVOLO MATTIA SASSUOLO
3 DE ROSA MARIO SASSUOLO
3 COLELLA NICHOLAS SPAL
3 ANDREANI GIOVANNI SPAL
2 GAROFALO MICHELE FIORENTINA
2 MAROTTA ORLANDO FIORENTINA
2 QUARANTA FRANCESCO FIORENTINA
2 GUIDI MARIO FROSINONE
2 PARADISO ANTONINO FROSINONE
2 MAZZELLA MARCO MILAN
2 D’ELIA EMANUELE MILAN
2 MAIORANO VITO NAPOLI
2 SCHIAVO GAETANO PARMA
2 CALORENNE VINCENZO ROMA
2 ALBANO ANTONIO ROMA
2 TOMADA MAURO SAMPDORIA
2 SICA SABATINO SAMPDORIA
2 TROPIANO ALESSANDRO SAMPDORIA
2 ROCCO CHRISTOPHER SASSUOLO
1 DE MARTINO DAVID FIORENTINA
1 LAMANNA SIMONE FIORENTINA
1 IZZO ANDREA JUVE
1 SOLITRO COSIMO MILAN
1 VITIELLO SIMONE NAPOLI
1 FORLENZA ANTONIO NAPOLI
1 SICA SABATINO NAPOLI
1 VITIELLO CIRO NAPOLI
1 BOFFA VITO PARMA
1 VETROMILE ANTONIO PARMA
1 LAMANNA NICOLA ROMA
1 MALZONE ALESSANDRO ROMA
1 FASULO DANIELE SAMPDORIA
1 DELLA CORTE NICOLO’ SAMPDORIA
1 CONTE CARLO SAMPDORIA
1 MASIELLO ANGELO SASSUOLO
1 GIUSTI MASSIMO SPAL

 

I° D’AMBROSIO TOURNAMENT

 

GIRONE A

 

Squadra Punti Gioc. V N P F S
ROBA DA MATTI 12 5 4 0 1 36 15
BABA DREAM 10 5 3 1 1 36 18
CSKA RIPASSA 10 5 3 1 1 32 17
ATLETICO MADRINK 6 5 2 0 3 22 37
SCARSENAL 6 5 2 0 3 25 41
ONEHUNDREDFOUR 0 5 0 0 5 15 38

 

GIRONE B

 

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CARPE DIEM 9 4 3 0 1 28 16
VERCAR 7 4 2 1 1 35 19
WHITE RABBIT 7 4 2 1 1 23 21
PARIS SAINT GENNAR 3 4 1 0 3 14 20
A.C. AVANTI CRISTO 3 4 1 0 3 11 35

 

MARCATORI

Reti Giocatore Squadra
18 CIVILLO SIMONE BABA DREAM
12 MANZIONE RUBEN ATLETICO MADRINK
11 D’AMBROSIO UMBERTO ATLETICO MADRINK
11 PICCIRILLO ROBERTO CARPE DIEM
11 CICCARONE GIOVANNI CARPE DIEM
11 CATAPANO ALEX VERCAR
10 MASTRANGELO MARCO CSKA RIPASSA
8 LA BROCCA FRANCESCO MARIA CARPE DIEM
8 PIROZZI ANTONIO ROBA DA MATTI
8 FERRISI ALESSANDRO VERCAR
7 TENZA DOMENICO BABA DREAM
7 FORLANO CRISTIANO SCARSENAL
7 VITALE ROCCO SCARSENAL
6 CRITELLI ANDREA BABA DREAM
6 ARPAIA VITO CSKA RIPASSA
6 LENZA VINCENZO ROBA DA MATTI
6 GALLOTTA VITO ROBA DA MATTI
6 ROCCO SERGIO WHITE RABBIT
5 PANICO ANTONIO BABA DREAM
5 VITOLO ANDREA CSKA RIPASSA
5 PICCIRILLO FAUSTO ROBA DA MATTI
5 D’AMATO TONINO WHITE RABBIT
4 BUONGUSTO ANDREA ALFREDO A.C. AVANTI CRISTO
4 SANTIMONE MARCO CSKA RIPASSA
4 GALLOTTA ANDREA ONEHUNDREDFOUR
4 TUCCI FRANCESCO ONEHUNDREDFOUR
4 DI CETO CRISTIAN ROBA DA MATTI
4 STABILE CARMINE SCARSENAL
4 MASIELLO ANGELO VERCAR
4 D’AMBROSIO LUIGI VERCAR
4 MAZZELLA MARCO WHITE RABBIT
4 SCARPA ALESSANDRO WHITE RABBIT
4 GALLO CHRISTOPHER WHITE RABBIT
3 IZZO ANDREA A.C. AVANTI CRISTO
3 MAIORANO VINCENZO A.C. AVANTI CRISTO
3 TORBINO SALVATORE ATLETICO MADRINK
3 MARINO COSIMO CARPE DIEM
3 D’AMBROSIO ALESSIO SCARSENAL
3 NUNZIANTE DAMIANO VERCAR
3 SOZZO ANDREA VERCAR
2 ROCCO CHRISTOPHER A.C. AVANTI CRISTO
2 D’AMORE DOMENICO BABA DREAM
2 DI LORENZO ANTONIO BABA DREAM
2 FRANCE’ DOMENICO BABA DREAM
2 FINE COSIMO CSKA RIPASSA
2 FAIELLA ALESSANDRO ONEHUNDREDFOUR
2 MANNA VITO ONEHUNDREDFOUR
2 SONATORE GIANLUIGI PARIS SAINT GENNAR
2 SENATORE GIUSEPPE PARIS SAINT GENNAR
2 CAPPETTA SABATINO PARIS SAINT GENNAR
2 PIROZZI NICOLO’ ROBA DA MATTI
2 GAETA ALESSANDRO VERCAR
2 PAUDICE ANDREA WHITE RABBIT
1 VIVOLO MATTIA A.C. AVANTI CRISTO
1 MARINO GIUSEPPE A.C. AVANTI CRISTO
1 OLIVA CLAUDIO A.C. AVANTI CRISTO
1 MAGLIO GRAZIANO ATLETICO MADRINK
1 PINTO GIUSEPPE ATLETICO MADRINK
1 PIERRO IVAN ATLETICO MADRINK
1 GIUSTI MASSIMO BABA DREAM
1 PETRILLO VINCENZO CARPE DIEM
1 PINDOZZI GIANLUIGI CARPE DIEM
1 CAVA ROBERTO CARPE DIEM
1 PAPACE NICHOLAS CSKA RIPASSA
1 DEL MASTRO ANTONIO CSKA RIPASSA
1 CENTOLA SALVATORE ONEHUNDREDFOUR
1 PINTO GUGLIELMO ONEHUNDREDFOUR
1 MIRRA CHRISTIAN ONEHUNDREDFOUR
1 ATTANASIO COSIMO PARIS SAINT GENNAR
1 LOSCO ANGELO PARIS SAINT GENNAR
1 VIGNOLA MARIO ROBA DA MATTI
1 TUCCI EMMANUEL SCARSENAL
1 RUSSO ANIELLO SCARSENAL
1 GEORGE ARDELEANU SCARSENAL
1 SOLITRO COSIMO SCARSENAL
1 MIRRA CARMINE VERCAR
1 DELLA CORTE NICOLO WHITE RABBIT

 

 

CALENDARIO D’AMBROSIO TOURNAMENT

Partita     Risultato Data Ora
1ª giornata Girone A    

BABA DREAM   CSKA RIPASSA

4 – 4

27/06/2018

21.15

ONEUNDREDFOUR   SCARSENAL

5 – 7

27/06/2018

22.15

ATLETICO MADRINK   ROBA DA MATTI

5 – 11

26/06/2018

22.30

     

2ª giornata Girone A    

CSKA RIPASSA   ROBA DA MATTI

3 – 7

03/07/2018

20.15

SCARSENAL   ATLETICO MADRINK

5 – 9

05/07/2018

21.15

BABA DREAM   ONEUNDREDFOUR

8 – 3

03/07/2018

21.15

     

3ª giornata Girone A    

ONEUNDREDFOUR   CSKA RIPASSA

3 – 11

11/07/2018

22.15

ATLETICO MADRINK   BABA DREAM

2 – 11

11/07/2018

21.15

ROBA DA MATTI   SCARSENAL

6 – 7

10/07/2018

22.15

     

4ª giornata Girone A    

CSKA RIPASSA   SCARSENAL

8 – 3

17/07/2018

21.15

BABA DREAM   ROBA DA MATTI

0 – 6 tav

18/07/2018

21.15

ONEUNDREDFOUR   ATLETICO MADRINK

4 – 6

17/07/2018

20.15

     

5ª giornata Girone A    

ATLETICO MADRINK   CSKA RIPASSA

0 – 6 tav

24/07/2018

22.15

ROBA DA MATTI   ONEUNDREDFOUR

6 – 0 tav

24/07/2018

21.15

SCARSENAL   BABA DREAM

3 – 13

24/07/2018

20.15

     

1ª giornata Girone B    

CARPE DIEM   A.C. AVANTI CRISTO

10 – 0

28/06/2018

22.30

WHITE RABBIT   PARIS SAINT GENNAR

5 – 3

25/06/2018

22.30

Riposa VERCAR    

     

2ª giornata Girone B    

PARIS SAINT GENNAR   VERCAR

3 – 12

05/07/2018

22.15

CARPE DIEM   WHITE RABBIT

10 – 4

03/07/2018

22.15

Riposa A.C. AVANTI CRISTO    

     

3ª giornata Girone B    

WHITE RABBIT   A.C. AVANTI CRISTO

10 – 4

10/07/2018

21.15

VERCAR   CARPE DIEM

6 – 8

10/07/2018

20.15

Riposa PARIS SAINT GENNAR    

     

4ª giornata Girone B    

A.C. AVANTI CRISTO   PARIS SAINT GENNAR

3 – 2

17/07/2018

22.15

WHITE RABBIT   VERCAR

4 – 4

18/07/2018

22.15

Riposa CARPE DIEM    

     

5ª giornata Girone B    

VERCAR   A.C. AVANTI CRISTO

13 – 4

25/07/2018

21.15

PARIS SAINT GENNAR   CARPE DIEM

6 – 0 tav

25/07/2018

22.15

Riposa WHITE RABBIT   Riposa WHITE RABBIT

 

Reti Giocatore Squadra
14 PETOLICCHIO MATTEO RACING CLUB
12 NIGRO GABRIELE ACQUA DEI PIOPPI
11 FORLANO MATTIA BAR CASARSA
10 MASTRANGELO GIUSEPPE MG MEDIA
8 GIGLIO RAFFAELE CASARSA BY NIGHT
8 DOTI VITO CST STABILE
8 PICCIRILLO ROBERTO IDEAL HOUSE
7 DEL REGNO RUDI NEW TEAM
4 VITALE ROCCO ACQUA DEI PIOPPI
4 FERRISI ALESSANDRO CASARSA BY NIGHT
4 D’ANTONIO MAURIZIO DIFFIDATI
4 GUARNIERI GELSOMINO NEW TEAM
4 DI MIERI LUCA RACING CLUB
3 MANSI FABIO BAR CASARSA
3 TURCO ALESSANDRO BAR CASARSA
3 MARZANO DANILO BAR CASARSA
3 PIERRO DANIEL CLUB CASTRULLO
3 ANDREANI LUCA CST STABILE
3 VILLANO ANDREA DIFFIDATI
3 ARPAIA VITO IDEAL HOUSE
3 GAETA ALESSANDRO MG MEDIA
3 CAPO COSIMO MG MEDIA
2 CATAPANO DAVIDE CIVICO 34
2 MARRANDINO G. CLUB CASTRULLO
2 RAGO ROBERTO CLUB CASTRULLO
2 GRIMALDI LEONARDO CST STABILE
2 BOTTE DIFFIDATI
2 GIGLIO ROBERTO MERCENARI
2 VELELLA NICOLAS MG MEDIA
2 BOTTA GIULIO MG MEDIA
2 SPERA LUIGI PALUMMIELLO
2 DEL PLATO FABIO RACING CLUB
1 D’AMBROSIO DANILO ACQUA DEI PIOPPI
1 SCARPA ALESSANDRO ACQUA DEI PIOPPI
1 GALDI MARIO ACQUA DEI PIOPPI
1 BONAVOGLIA ANGELO BAR CASARSA
1 GLIELMI UMBERTO CASARSA BY NIGHT
1 SANTIMONE EMANUELE CASARSA BY NIGHT
1 CATAPANO LUCA CASARSA BY NIGHT
1 D’AMATO MATTIA CIVICO 34
1 BUSILLO ERMINIO CLUB CASTRULLO
1 DISCEPOLO VINCENZO CST STABILE
1 DELL’ORTO ODINO CST STABILE
1 SPIOTTA MARCO CST STABILE
1 COSTANTINO DIFFIDATI
1 D’ANTONIO LUIGI DIFFIDATI
1 DI LORENZO ANTONIO IDEAL HOUSE
1 PINTO GIUSEPPE MERCENARI
1 FIORE DANILO MERCENARI
1 MARTINO SIMONE MERCENARI
1 DE NOVELLIS ELIO MERCENARI
1 GALLOTTA GERARDO MERCENARI
1 VOCCA GIANLUCA MERCENARI
1 AIELLO MARCO MERCENARI
1 SPOLSINO CLAUDIO MG MEDIA
1 CARNEVALE VITO NEW TEAM
1 MIRRA MASSIMO NEW TEAM
1 PAOLINO MASSIMO NEW TEAM
1 CERIALE ARMANDO PALUMMIELLO
1 MALANDRINO GIANLUCA RACING CLUB
1 MELARA LIBERATO RACING CLUB
Partita Partita Data Ora
1ª giornata Girone A
PALUMMIELLO

3-11

ACQUA DEI PIOPPI

11/04

22:30

DIFFIDATI

3-10

BAR CASARSA

11/04

21.15

2ª giornata Girone A
ACQUA DEI PIOPPI

8-11

BAR CASARSA

19/04

21.15

PALUMMIELLO

1-8

DIFFIDATI

18/04

22:30

3ª giornata Girone A
DIFFIDATI

-

ACQUA DEI PIOPPI

02/05

22:30

BAR CASARSA

-

PALUMMIELLO

03/05

21:15

1ª giornata Girone B
CIVICO 34

2-2

MERCENARI

12/04

21:15

CASARSA BY NIGHT

3-4

RACING CLUB

12/04

22:30

Riposa NON SOLO FREDDO
2ª giornata Girone B
RACING CLUB

13-0

NON SOLO FREDDO

20/04

22:30

CIVICO 34

1-6

CASARSA BY NIGHT

19/04

22:30

Riposa MERCENARI
3ª giornata Girone B
CASARSA BY NIGHT

6-3

MERCENARI

22/04

22:30

NON SOLO FREDDO

0-6tav

CIVICO 34

26:04

21:15

Riposa RACING CLUB
4ª giornata Girone B
MERCENARI

4-5

RACING CLUB

28/04

22:30

CASARSA BY NIGHT

6-0tav

NON SOLO FREDDO

28/04

21:15

Riposa CIVICO 34
5ª giornata Girone B
NON SOLO FREDDO

0-6tav

MERCENARI

04/05

22:30

RACING CLUB

-

CIVICO 34

03/05

22:30

Riposa CASARSA BY NIGHT
1ª giornata Girone C
CST STABILE

7-7

IDEAL HOUSE

14/04

22:30

MG MEDIA

4-5

CLUB CASTRULLO

14/04

21:15

Riposa NEW TEAM
2ª giornata Girone C
CLUB CASTRULLO

3-3

NEW TEAM

21/04

21:15

CST STABILE

4-2

MG MEDIA

21/04

22:30

Riposa IDEAL HOUSE
3ª giornata Girone C
MG MEDIA

10-5

IDEAL HOUSE

26/04

22:30

NEW TEAM

5-5

CST STABILE

27/04

22:30

Riposa CLUB CASTRULLO
4ª giornata Girone C
IDEAL HOUSE

-

CLUB CASTRULLO

02/05

22:30

MG MEDIA

5-6

NEW TEAM

29/04

22:30

Riposa CST STABILE
5ª giornata Girone C
NEW TEAM

-

IDEAL HOUSE

06/05

22:30

CLUB CASTRULLO

-

CST STABILE

05/05

21:15

Riposa MG MEDIA

CLASSIFICA GIRONE A

Squadra Punti Gioc. V N P F S
BAR CASARSA 6 2 2 0 0 21 11
ACQUA DEI PIOPPI 3 2 1 0 1 19 14
DIFFIDATI 3 2 1 0 1 11 11
PALUMMIELLO 0 2 0 0 2 4 19

 

CLASSIFICA GIRONE B

Squadra Punti Gioc. V N P F S
RACING CLUB 9 3 3 0 0 22 7
CASARSA BY NIGHT 9 4 3 0 1 21 8
CIVICO 34 4 3 1 1 1 9 8
MERCENARI 4 4 1 1 2 15 13
NON SOLO FREDDO 0 4 0 0 4 0 31

 

CLASSIFICA GIRONE C

Squadra Punti Gioc. V N P F S
CST STABILE 5 3 1 2 0 16 14
NEW TEAM 5 3 1 2 0 14 13
CLUB CASTRULLO 4 2 1 1 0 8 7
MG MEDIA 3 4 1 0 3 21 20
IDEAL HOUSE 1 2 0 1 1 12 17

 

 

REGOLAMENTO

Si premette che il Torneo ha quale finalità esclusiva quella di aggregare tutti i partecipanti e di costruire un ambiente ideale ove si creeranno nuove amicizie e conoscenze, in memoria del nostro amato Mirko.

Premesso quanto sopra:

1.    Al Torneo parteciperanno 14 squadre, distribuite in tre gironi (due da 5 squadre e uno da 4)

Al termine delle gare di andata si qualificano direttamente ai quarti le prime due  squadre classificate di ciascun girone più le terze dei gironi da 5.

Per la determinazione della classifica alla fine delle gare di andata, si terrà conto, in via prioritaria:

  • dell’esito di eventuali scontri diretti;
  • della miglior differenza reti;
  • del maggior numero di reti realizzate;
  • del minor numero di reti subite;
  • del sorteggio, nel caso non fosse possibile la determinazione con i criteri di cui ai precedenti capi.

A conclusione della fase preliminare, gli accoppiamenti dei quarti di  finale  saranno  così  determinati

 

INCONTRO “A” Migliore  1^   Classificata Peggiore  3^ Classificata
INCONTRO “B” 2^   1^  Classificata Migliore  3^ Classificata
INCONTRO “C” 3^   1^   Classificata Peggiore  2^ Classificata
INCONTRO “D” Migliore   2^    Classificata 2^   2^    Classificata

Le vincenti di ciascun incontro, tramite sorteggio,   disputeranno le  semifinali.

2. Tempo di gioco: ogni incontro avrà una durata di 50 minuti, suddivisi in due tempi da 25 minuti, intervallati da un “riposo” di 3 minuti. Salvo casi eccezionali e ad insindacabile giudizio del Direttore di gara, non verranno concessi minuti di recupero.

3. Orari degli incontri: verranno stabiliti dall’organizzazione e tempestivamente comunicate eventuali variazioni. Pertanto, si raccomanda la massima puntualità ed il rigoroso rispetto degli orari stabiliti ed indicati nel “Calendario delle gare”.                                                                                                                   

4. Ritardi: è stabilita una tolleranza di 15 minuti sull’orario fissato d’inizio degli incontri. Nel caso in cui una squadra non dovesse presentarsi, sarà assegnata la vittoria a tavolino con il punteggio di 6 a 0. Inoltre, la squadra che non dovesse presentarsi sarà penalizzata di un punto in classifica, fatte salve altre diverse sanzioni del giudice sportivo.

5. Formazioni: ogni squadra schiererà formazioni composte da 6 giocatori (un portiere + 5 giocatori), si rammenta l’obbligo di schierare esclusivamente i giocatori indicati nella lista presentata.

6. Giudice sportivo: tutte le decisioni riguardanti la disciplina e le sanzioni saranno prese dai membri dell’organizzazione.

       Attesa comunque le finalità del torneo, tutte  le decisioni prese dagli stessi saranno assolutamente insindacabili ed inappellabili.

7. Disciplina: si fa appello al normale senso civico che accomuna tutti i partecipanti al campionato. Non saranno ammesse bestemmie, imprecazioni e ogni altro comportamento che possa in qualche modo indignare i presenti e mettersi contro lo spirito del torneo. In ogni caso, dopo tre ammonizioni subite, si applicherà un turno di squalifica  da scontare nel successivo incontro.

Al termine della fase dei gironi, tutte le ammonizioni saranno azzerate, fatto salvo che il giocatore che abbia subito la terza ammonizione all’ultima giornata, sconterà comunque un turno di squalifica.

8. Cambi: nel corso della gara, è consentito un numero illimitato di cambi tra giocatori. Al fine di evitare confusione, ogni cambio potrà avvenire solo quando si verificherà un’interruzione di gioco (es. fallo laterale) e con il consenso dell’arbitro.

9. Classifica: la classifica sarà aggiornata, al termine di ogni giornata e sarà affissa all’albo della bacheca installata presso il Centro Sportivo D’Ambrosio e su Facebook nel relativo gruppo.

10. Premi: l’Organizzazione s’impegna a consegnare, al termine del campionato, un trofeo per la squadra 1^ classificata nonché  coppe  per le squadre classificatosi fino al 3° posto. Inoltre, saranno assegnati altri premi quali, ad esempio, “Capocannoniere”, “Miglior portiere”.

11. Altre “Regole” fondamentali di gioco:

  • la rimessa laterale è effettuata con i piedi;
  • in caso di retropassaggio al portiere, quest’ultimo non può toccare il pallone con le mani o con le braccia, ma giocarla solo con altre parti dl corpo; in caso di infrazione, l’arbitro assegnerà un calcio di punizione indiretto nel punto in cui è stata commessa;
  • nel caso in cui il pallone dovesse toccare la rete di copertura del campo, sarà concesso un fallo laterale all’altezza di dove è stata toccata la rete;
  • per tutto quanto non espressamente contemplato, si rimanda alle regole generali del gioco del “calcio a cinque”.

12. L‘Organizzazione si riserva di apportare varianti e/o   modifiche  al presente regolamento.

 13. La partecipazione al campionato presuppone l’accettazione    integrale di quanto sopra.

 

 

TORNEO GIOVANI

CLASSIFICA

Squadra Punti Gioc. V N P F S
TIKI TAKA 7 3 2 1 0 45 18
ATLETICO PEZZOTTA 6 2 2 0 0 18 6
LONGOBARDA 6 4 2 0 2 19 39
RENDEZ VOUS 1 1 0 1 0 9 9
ATLETICO PER NIENTE 0 2 0 0 2 8 17
A.C. DENTI 0 2 0 0 2 10 20

 

MARCATORI

Reti Giocatore Squadra
19 GALIANO CHRISTIAN TIKI TAKA
10 DOLCE CHRISTIAN TIKI TAKA
9 DE NIGRIS GIANLUCA TIKI TAKA
8 PETRILLO DANIELE TIKI TAKA
7 SGROIA FRANCESCO ATLETICO PEZZOTTA
7 OLIVA CLAUDIO LONGOBARDA
6 SENATORE GIANLUIGI LONGOBARDA
5 GALLOTTA VITTORIO ATLETICO PEZZOTTA
4 MORTALE GIULIO A.C. DENTI
4 CACCIOTTOLI IVAN RENDEZ VOUS
3 LOSCO ANGELO A.C. DENTI
3 SGROIA FRANCESCO PAOLO ATLETICO PEZZOTTA
3 ROCCO CHRISTOFER LONGOBARDA
2 PASTORE ATLETICO PER NIENTE
2 TORTORIELLO DAVIDE ATLETICO PER NIENTE
2 TROTTA ALESSIO ATLETICO PEZZOTTA
2 TUCCI EMMANUEL LONGOBARDA
2 SOLIMEO CLAUDIO RENDEZ VOUS
2 ILLEGITTIMO ANTONIO RENDEZ VOUS
1 MAGLIANO FRANCESCO A.C. DENTI
1 VIVIANO RICCARDO A.C. DENTI
1 MARINO ROBERTO ATLETICO PER NIENTE
1 LANGONE FRANCESCO ATLETICO PER NIENTE
1 DE FIORE ATLETICO PER NIENTE
1 BUDETTA ATLETICO PER NIENTE
1 PANNULLO EMILIO ATLETICO PEZZOTTA
1 CAPPETTA SABATINO LONGOBARDA
1 MAROTTOLI GIOVANNI RENDEZ VOUS